-
-
yuvlatyshev wrote in
arhistrazh
Культурное наследие Коркино
В альбоме группе "АрхиСтраж" в Facebook размещены фотографии пяти объектов культурного наследия регионального значения Коркинского муниципального района. Подробные описания по ссылкам под фотографиями - в сообществе "АрхиСтраж".

К сожалению, в государственный реестр включено всего пять памятников, установленных в Коркино в период с 1958 г. по 1968 г. Однако, памятник Ленину, установленный в 1958 году, был почему-то демонтирован где-то в 1980-е годы, а, может быть, и раньше. О его судьбе ничего неизвестно, тем не менее в государственном реестре он до сих пор числится.
Также на странице «Выявленные объекты культурного наследия Челябинской области» в Facebook в альбоме«Выявленное наследие Коркино» размещены две фотографии выявленных объектов культурного наследия этого города. Подробные описания по ссылкам под фотографиями - в сообществе "АрхиСтраж".

Большую помощь в подготовке описаний объектов культурного наследия г. Коркино оказала Дарья Боголюбова из музея истории Коркино.